登入 
星期六, 一月 5, 2019
Public Access


Category:
Category: All

05
一月 2019
週日 週一 週二 週三 週四 週五 週六
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
7:00上午  
8:00上午 [8:30上午] 六年級學科能力提升班(中文科)
描 述:
六年級學科能力提升班(中文科)


[9:30上午] Cambridge Starters
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 盧贊文 家長接送 2 1A 黃煒皓 家長接送 3 1A 張慧俞 家長接送 4 1B 周雯琪 家長接送 5 1B 麥天誠 家長接送 6 1B 鄧綺雯 家長接送 7 1B 孫子超 家長接送 8 1B 曾昭穎 家長接送 9 1B 陳怡穎 家長接送 10 1D 陳晉桸 家長接送 11 2A 郭嘉熙 家長接送 12 2A 薜兆延 家長接送 13 2A 陳宗壕 家長接送 14 2B 黃薈妍 家長接送 15 2B 黃子欣 家長接送 16 2C 黃鎧晴 家長接送 17 2C 林聖悠 家長接送 18 2C 梁珮慈 家長接送 19 2C 吳元泓 家長接送 20 2D 梁翠妍 家長接送

[9:30上午] K-pop Dance(P.4-P.6)
描 述:
K-pop Dance(P.4-P.6) 地點:N601 (音樂室) 班名 班號 姓名 放學方式 4B 19 溫芷諾 家長 4D 15 羅綺淇 自行 4A 17 鄧梓軒 自行 4B 5 張芮菲 自行 4C 1 蔡鎵錡 自行 4E 2 陳心怡 自行 4E 3 馮中穎 自行 4E 8 黎匡宜 自行 5B 4 陳沅翹 自行 5C 13 馬家盈 自行 4A 25 張銘航 自行

[9:30上午] 口琴班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 2B 勞子淇 家長 2 4C 張志悅 自行 3 4B 巫帆 自行 4 4E 王映靜 自行 5 5D 李卓怡 自行 6 4B 李嘉燁 自行

[9:30上午] 足球B班
描 述:
編號 班別 姓名 放學形式 1 1A 黃鈞然 家長接送 2 1B 何泓 家長接送 3 2A 陳浚曦 自行 4 2A 梁志沖 自行 5 2B 呂宜燁 家長接送 6 2B 陳俊賢 家長接送 7 2B 余淀軒 家長接送 8 2C 陳晞然 家長接送 9 3B 李浩銘 家長接送 10 3B 鄧金寶 家長接送 11 3C 梁嘉恆 家長接送 12 3C 何健林 自行 13 4A 方鈺 家長接送 14 4D 楊梓言 自行 15 4E 吳承宇 自行 16 5C 聶曉言 自行 17 5C 吳樁盛 自行

[9:30上午] 花式跳繩A班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 張焯諭 家長接送 2 1C 陳靖柔 家長接送 3 1C 詹雅善 家長接送 4 2A 陳斫因 家長接送 5 2A 李沁妍 家長接送 6 2C 范衍 家長接送 7 2C 巫婉姿 家長接送 8 2D 吳美琳 家長接送 9 3A 鄭澤燊 家長接送 10 3A 孫迦祈 家長接送 11 3C 楊嘉欣 自行 12 4E 何沅釗 自行 13 4E 王映靜 自行

[9:30上午] 英語拼音班A組
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1D 黃雯曦 家長接送 2 1D 曾曉柔 家長接送 3 2D 鄒芷琪 家長接送 4 1C 胡斐 家長接送 5 1C 林兆峰 家長接送 6 1B 林凱嵐 家長接送 7 2D 傅智棋 家長接送 8 1D 李俊熙 家長接送 9 1C 余秀芝 家長接送 10 1D 陳羽欣 家長接送 11 2D 戚詩延 家長接送 12 2D 葉尚義 家長接送

[9:30上午] 珠心算P.1-2
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 陳泳豪 家長 2 1A 羅雅欣 家長 3 1C 梁家喜 家長 4 1D 劉記烽 家長 5 1D 雷晴天 家長 6 2A 郭俊賢 家長 7 2B 黃菥延 家長 8 2D 陳麗勤 家長



[10:30上午] 花式跳繩B班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 雷禮信 家長接送 2 1A 譚紫琦 家長接送 3 1B 歐陽曉彤 家長接送 4 1B 張洛菱 家長接送 5 1B 程昭喬 家長接送 6 1C 胡斐 家長接送 7 1C 梁家喜 家長接送 8 2B 湯証稀 家長接送 9 2B 黃薈妍 家長接送 10 2B 余竟樂 家長接送 11 2D 葉尚羲 家長接送 12 3B 黃兆健 家長接送 13 3B 趙韻晴 自行 14 3C 張焯堯 家長接送 15 4A 方鈺 家長接送 16 4A 雷景風 自行 17 4B 黃雅雯 自行 18 5B 李彩華 自行

[10:30上午] 英語拼音班B1及B2組
描 述:
B1組: 編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 陳泳豪 家長接送 2 1A 羅雅欣 家長接送 3 1A 盧贊文 家長接送 4 1B 唐啟然 家長接送 5 1B 曾昭穎 家長接送 6 1B 陳怡穎 家長接送 7 1B 周雯琪 家長接送 8 1B 麥天誠 家長接送 9 1C 蘇梓瑜 家長接送 10 1C 詹雅善 家長接送 11 1C 陳泳攸 家長接送 12 1D 蔡文武 家長接送 13 1D 劉記烽 家長接送 14 1D 雷晴天 家長接送 15 1D 陳晉桸 家長接送 B2組: 編號 班別 姓名 放學方式 1 2A 陳浚曦 家長接送 2 2A 郭俊賢 家長接送 3 2A 李沁妍 家長接送 4 2A 郭嘉熙 家長接送 5 2B 李美婷 家長接送 6 2B 呂宜燁 家長接送 7 2B 黃子欣 家長接送 8 2C 賴舜熙 家長接送 9 2C 陳思洛 家長接送 10 2C Choi Hei Tung 家長接送 11 2C 吳元泓 家長接送 12 2C 黃鎧晴 家長接送 13 2C 林聖悠 家長接送 14 2C 梁珮慈 家長接送 15 2D 黃悅禮 家長接送 16 2D 梁翠妍 家長接送

[10:30上午] 書法班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 鍾語文 家長接送 2 1A 黃煒皓 家長接送 3 1A 陳科名 家長接送 4 1B 鄧綺雯 家長接送 5 2A 陳宗壕 家長接送 6 2A 謝嘉銘 家長接送 7 2B 劉芷姍 家長接送 8 2D 戚詩延 家長接送 9 2D 陳麗勤 家長接送 10 4A 劉賦彬 家長接送 11 4A 錢浩森 自行 12 4B 陳安妍 家長接送 13 4C 吳婷婷 家長接送 14 4E 吳承宇 自行 15 5A 鍾鎮匡 自行 16 5A 吳逸彤 家長接送 17 5A 林家熙 家長接送 18 5B 黃悅軒 家長接送 19 5C 呂雨桐 自行

[10:30上午] 奧數班P.3-4
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 3A 陳海博 家長 2 3B 葉菁菁 家長 3 3C 林浠瑜 自行 4 3C 徐梓峰 家長 5 3D 何沚朗 家長 6 3D 黃穎承 自行 7 3D 林昊偉 自行 8 3D 羅梓旭 家長 9 3D 徐浩翔 家長 10 4B 巫帆 自行 11 4D 溫希閔 家長 12 4D 黃臻銘 自行 13 4E 羅樂怡 自行

[10:30上午] 綜合自衛武術班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 2A 吳嘉熙 家長 2 3B 黃可嵐 家長 3 3B 鄧金寶 家長 4 4A 李梓祺 自行 5 4B 吳栩霖 家長 6 4C 蒙宇熙 自行 7 4E 何沅釗 自行 8 5A 譚芷晴 家長 9 5B 李家騏 自行 10 5B 張偉傑 家長 11 5C 聶曉言 自行 12 5D 陳希怡 家長




[11:30上午] 乒乓球校隊訓練
描 述:
3C 劉俊楓 自行 3D 黃穎承 自行 3D 梁卓輝 家長 3D 李智煒 家長 3D 石臻泓 自行 3D 楊紫晴 家長 3D 呂汶奇 自行 4A 姚偉邦 自行 4A 方鈺 家長 4B 巫帆 自行 4B 郭俊豪 家長 4B 李嘉燁 自行 4C 張志悅 自行 4C 郭泳彤 自行 4E 梁子晞 家長 5B 莊沛霖 自行 5D 關銳斌 家長

[11:40上午] Cambridge Flyers
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 4A 雷景風 家長接送 2 5A 鄭穎錤 家長接送 3 5A 呂鍵澄 家長接送 4 5A 洪祟義 家長接送 5 5A 林家熙 家長接送 6 5C 呂雨桐 家長接送 7 6A 何釔璇 家長接送 8 6A 李振滔 家長接送 9 6A 莊芷茵 家長接送 10 6A 林聖兒 家長接送 11 6A 方詩琪 家長接送 12 6A 羅皓權 家長接送 13 6B 劉宗炫 家長接送 14 6B 黃靖琪 家長接送 15 6C 黃瑋琳 家長接送

[11:40上午] 水墨畫班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 譚紫琦 家長接送 2 1B 程昭喬 家長接送 3 1C 梁家喜 家長接送 4 1D 陳晉桸 家長接送 5 1D 江嘉樂 家長接送 6 1D 黎穎 家長接送 7 2B 張僖如 家長接送 8 2B 湯証稀 家長接送 9 2C 賴舜熙 家長接送 10 2C 蔡禧彤 家長接送 11 2D 梁翠妍 家長接送 12 2D 戚詩延 家長接送 13 2D 吳美琳 家長接送 14 3C 岑穎雯 家長接送 15 3C 林琦峰 家長接送 16 3C 陳詩淇 自行 17 3C 呂盈慧 家長接送 18 4B 陳安妍 家長接送 19 4B 姚詠芝 家長接送 20 4C 吳婷婷 家長接送 21 4D 黃雅雯 自行 22 4E 馮中穎 自行 23 4E 王映靜 自行 24 5A 吳逸彤 家長接送 25 5C 曾媐葇 家長接送 26 6D 余佳欣 自行

[11:40上午] 花式跳繩進階班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 2B 李芷螢 自行 2 3A 陳海博 家長接送 3 3C 鄭芷芊 家長接送 4 3C 張仲賢 家長接送 5 4B 吳栩霖 家長接送 6 4D 李卓盈 自行 7 5A 陳嘉華 自行 8 5C 吳椿盛 自行 9 5C 孫怡愛 自行 10 6A 梁衛東 自行 11 6A 黃善徭 自行 12 6D 劉穎 自行





[12:00下午] 足球校隊訓練
描 述:
4A 李梓祺 埸自 4B 蘇進曦 場自 4B 魏宇恆 校家 4D 王立文 場自 4D 李浚軒 場家 4D 李志謙 場家 4D 黃佑康 場自 4E 黃鍏燊 場自 4E 何沅釗 場自 5A 李震鍇 場家 5B 蔡宇誠 場自 5C 姚泳聲 場自 6A 王鑫 校自 6B 韋震雄 場自

9:00上午
10:00上午
11:00上午
12:00下午
1:00下午
2:00下午  
3:00下午  
4:00下午  
5:00下午  
6:00下午