登入 
星期五, 一月 4, 2019
Public Access


Category:
Category: All

04
一月 2019
週日 週一 週二 週三 週四 週五 週六
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
7:00上午  
8:00上午  
9:00上午  
10:00上午  
11:00上午  
12:00下午  
1:00下午 [1:10下午] 手鐘校隊
描 述:
編號 班別 學生姓名 放學方式 1 3A 湯皓仁 家長 2 3A 陳海博 自行 3 3A 黃烯晴 家長 4 3D 楊紫晴 家長 5 4A 陳嬌瑩 自行 6 4B 張芮菲 自行 7 4C 鄒瑞熙  自行 8 5A 黃穎欣 自行 9 5A 張瑋 自行 10 5A 鄭穎錤  自行 11 5C 吳樁盛 自行 12 6A 黃善徭 自行 13 6A 莊芷茵 自行 14 6A 潘寧怡 自行 15 6C 林宇杰 自行


[2:20下午] 中文能力提升訓練 (P.3-P.4)
描 述:
中文能力提升訓練 (P.3-P.4) 地點:401 (3D) 班名 班號 姓名 放學方式 3B 21 袁希晴 家長要求自行 3D 9 江若琳 家長 3D 17 羅巧琳 家長 4C 14 梁芷晴 自行 4D 3 馮瓛N 家長 4D 24 楊梓言 自行 4D 25 葉清柔 家長 4E 6 黃鍏燊 自行 4E 14 吳柏瑜 家長 3D 6 何海瀅 家長

[2:20下午] 汽球紮作(P.4-P.6)
描 述:
汽球紮作(P.4-P.6) 地點:406 (3C) 班名 班號 姓名 放學方式 4C 23 魏政凱 自行 4D 7 林靖童 家長 4C 18 麥家晉 自行 5B 6 莊沛霖 自行 5B 13 李家騏 自行 5D 1 陳焯 自行 5C 2 鄒皓盈 自行 5A 9 洪崇義 自行

[2:20下午] 社交/溝通技巧訓練(P.1-P.3)
描 述:
社交/溝通技巧訓練(P.1-P.3) 地點:302 (1B) 班名 班號 姓名 放學方式 1D 5 陳茵琳 家長 2D 15 李澤宜 家長 3C 25 楊嘉欣 家長 1A 21 黃鈞然(只上最後10節) 家長 1D 22 吳雪華 家長 1D 6 陳羽欣 家長 3B 14 馬煥杰(只上頭10節) 要求自行 3D 5 何沚朗 家長

[2:20下午] 英語能力提升訓練 (P.1-P.2)
描 述:
英語能力提升訓練 (P.1-P.2) 地點: 303 (1A) 班名 班號 姓名 放學方式 2A 2 陳智樂 家長 2A 15 文美琳 家長 2A 16 吳嘉熙 家長 2A 25 張淇淇 家長 2B 22 余淀軒 家長 2C 5 陳彥莉 家長 2C 20 廖君同 家長 2D 1 陳麗勤 家長 2A 10 梁志沖 家長要求自行 2D 14 梁芷萱 要求自行(4C梁芷晴姐姐接)

[2:20下午] 桌上遊戲訓練(P.4-P.6)
描 述:
桌上遊戲訓練(P.4-P.6) 地點: 405 (3B) 班名 班號 姓名 放學方式 4A 2 陳嬌瑩 自行 4A 4 方鈺 自行 4A 17 鄧梓軒 自行 5A 26 任錦鵬 自行 5A 3 陳嘉華 自行 5A 8 鍾鎮匡 自行 5D 10 何立東 自行 5D 21 尹鍵玲 自行 6A 10 李琳琳 自行 6D 13 李紫望 自行

[2:20下午] 輕黏土手工藝(P.1-P.3)
描 述:
輕黏土手工藝(P.1-P.3) 地點:402 (2D) 班名 班號 姓名 放學方式 2B 10 李芷螢 家長 2B 19 黃子欣 家長 2C 9 范衍 家長 2D 7 戚詩延 家長 3A 3 陳慧嵐 家長 3A 21 任錦添 自行 3A 23 葉依藍 家長 3B 18 黃可嵐 家長 3C 4 陳烈烯 家長 3C 5 陳詩淇 家長 3C 6 鄭芷芊 家長 3C 22 曾梓鎔 家長

[2:30下午] 小五成長的天空
描 述:
班別 姓名 放學方式 5A 黃梓康 自 5A 吳子熹 自 5A 林家熙 家 5B 李婉琦 自 5B 黃悅軒 自 5C 李振譽 自 5C 曾媐葇 家 5C 關子平 自 5C 馬家盈 自 5D 何佳倫 家 5D 林鎵濠 自 5D 郭穎欣 自 5D 何立東 自 5D 尹鍵玲 自 5D 關銳斌 自 5D 蕭嘉茹 自 5D 曾灝森 自

[2:30下午] 反轉中文字小組
描 述:
班別 姓名 放學方式 2A 謝嘉銘 家長接送 2A 郭嘉熙 家長接送 2A 郭俊賢 家長接送 2B 蔡柏堯 家長接送 2C 陳思洛 家長接送 2C 林駿天 家長接送 2D 林辰杰 家長接送 2D 施芷晴 家長接送

[2:30下午] 足球A班
描 述:
編號 班別 姓名 放學形式 1 1B 孫子超 家長接送 2 1B 麥天誠 家長接送 3 1C 梁家喜 家長接送 4 1D 翁俊軒 家長接送 5 1D 李俊熙 家長接送 6 1D 駱梓曦 家長接送 7 1D 柯灝垟 家長接送 8 2A 黃力華 家長接送 9 2A 駱梓軒 家長接送 10 2B 陳植康 家長接送 11 2B 李嘉樂 家長接送 12 2B 陳亦倫 家長接送 13 2B 林晉顥 家長接送 14 2B 羅朗熹 家長接送 15 2C 賴舜熙 家長接送 16 2D 潘梓朗 家長接送 17 2D 黃悅禮 家長接送 18 2D 梁鍩浠 家長接送 19 3A Hassan 家長接送 20 3B 李昊鍇 自行 21 3C 林琦峰 家長接送 22 3D 林昊偉 自行 23 3D 羅梓旭 家長接送 24 4E 曾毅乾 自行 25 4E 朱晨熙 自行 26 5A 蔡港豪 自行 27 5A 吳承熹 自行 28 5B 黃悅軒 家長接送

[2:30下午] 拉丁舞初班
描 述:
初班: 編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 張慧俞 家長 2 1C 陳靖柔 家長 3 2A 李雪盈 家長 4 2D 梁翠妍 家長 5 2D 林俞妃 家長 6 2D 鄒芷琪 家長 7 2D 傅智棋 家長 8 3B 吳珺瑤 家長

[2:30下午] 非洲鼓校隊
描 述:
A組: 編號 班別 學生姓名 放學方式 1 1A 羅雅欣 家長 2 1A 譚紫琦 家長 3 1A 賴文軒 家長 4 1B 程昭喬 家長 5 1B 林凱嵐 家長 6 1B 楊心悠 家長 7 1B 鍾可申 家長 8 1C 張天泳 家長 9 1C 李欣橋 家長 10 1D 江嘉樂 家長 11 1D 黎穎 家長 12 1D 蘇泳彤 家長 13 1D 鄧淑銘 家長 14 1D 黃雯曦 家長 15 1D 李浩陽 家長 16 2B 黃紫悠 家長 17 2D 吳泊浠 家長 B組: 編號 班別 學生姓名 放學方式 1 2B 劉芷姍 家長 2 2C 陳均炫 家長 3 2C 梁珮慈 家長 4 2C 李丞熙 家長 5 3B 勞浚棋 自行 6 3B 黃兆健 家長 7 3B 梁庭浚 家長 8 3C 郭禹澤 家長 9 3C 梁嘉 家長 10 3C 徐梓峰 家長 11 4A 朱子和 自行 12 4A 雷景風 自行 13 4A 林卓峰 家長 14 4A 曾泳茵 家長 15 4A 姚偉邦 自行 16 4C 陳汛癸 家長 17 4D 李樂怡 家長 18 4E 李婥渟 自行 19 5D 何佳倫 家長 20 5D 袁詩晴 自行 21 6A 柯家銘 自行 22 6C 黃天傲 自行

[2:30下午] 夏威夷小結他
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 盧贊文 家長 2 1A 陳泳豪 家長 3 1B 羅偉津 家長 4 1C 鍾穎言 家長 5 1C 蘇梓瑜 家長 6 2C 吳元泓 家長 7 3D 徐浩翔 家長 8 4D 李卓盈 自行 9 4E 羅樂怡 自行 10 6B 黃靖琪 家長 11 6C 劉文輝 自行

[2:30下午] 記憶法訓練班P.1-3
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 江俊烯 家長 2 1A 陳科名 家長 3 1A 戴思瑜 家長 4 1A 鍾語文 家長 5 1A 黃鈞然 家長 6 1B 周雯琪 家長 7 1C 余秀芝 家長 8 1C 胡斐 家長 9 1C 陳泳攸 家長 10 1C 陳嘉泳 家長 11 1D 陳芊希 家長 12 1D 陳晉桸 家長 13 1D 雷晴天 家長 14 2A 梁俊霆 家長 15 2A 陳斫因 家長 16 2A 黃熙南 家長 17 2A 鄧頌盈 家長 18 2A 薛兆廷 家長 19 2B 勞子淇 家長 20 2B 黃薈妍 家長 21 2C 蔡禧彤 家長 22 2D 陳愷銥 家長 23 3C 林浠瑜 家長 24 3C 陳凱晴 家長

[2:30下午] 陶藝創作進階班
描 述:
班別 姓名 放學方式 4A 蔡鈺瀅 自行 4B 陳振鴻 自行 4B 勞朗搴 自行 4B 巫 帆 自行 4C 蔡鎵錡 自行 4C 韓棕鵬 自行 4C 蒙宇熙 自行 4D 江諾榆 自行 4E 辜鈺欣 自行 5A 陳皓軒 自行 5C 余佳怡 自行 5C 孫怡愛 自行 5C 郭 瑩 自行 5D 鄭泳思 自行 5D 潘茵喬 自行 6A 黃予柵 自行 6B 劉宗炫 自行 6D 李家欣 自行 6D 張衡欣 自行 4D 梁浚銘 自行

[2:30下午] 圍棋班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1C (4) 張明浩 家長 2 2A(3) 陳宗壕 家長 3 2A(5) 陳浚曦 自行 4 2B 歐陽君浩 家長 5 2B 黃菥延 家長 6 2B(14) 呂宜燁 家長 7 3A(6) 鍾穎詩 家長 8 3C(8) 張仲賢 家長 9 3D(20) 唐子鈞 家長 10 4A(12) 李昊陽 自行 11 4A(8) 劉賦彬 家長 12 4A(15) 錢浩森 家長 13 4E(13) 吳承宇 自行 14 5A(10) 梁愷彤 自行 15 6D(5) 張家興 自行

[2:30下午] 魔術班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1B 唐啟然 家長 2 2B 張僖如 家長 3 3A 梁心怡 家長 4 3A 李鎮濤 自行 5 3A 孫迦祈 家長 6 3A 黃珮晴 家長 7 3A 楊詠芝 家長 8 3B 謝芷童 自行 9 3D 梁卓輝 家長 10 4A 蘇珞珵 家長 11 4C 蒙宇熙 自行 12 4D 洪承煜 家長 13 4D 溫希閔 家長 14 4D 黃臻銘 自行 15 4E 陳正晃 自行 16 5C 黃燮賢 自行



[3:00下午] 籃球校隊訓練
描 述:
班別 姓名 放學方式 3A 陳鴻軒 自行 3A 陳鴻聲 自行 3B 黃兆健 家長 4A 劉行 自行 4C 李長盛 自行 4D 王立文 自行 4D 趙卓翹 自行 5A 李文傑 自行 5D 許文樂 自行 5D 陳俊源 自行 5D 陳宏僖 自行 5D 鄭浩然 自行 6A 王鑫 自行 6B 曾梓浩 自行 6B 蔡汶樺 自行 6C 戚曉i 自行 6D 曾毅傑 自行 6D 馮進軒 自行

[3:30下午] 拉丁舞進階班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 譚紫琦 家長 2 1D 黎穎 家長 3 2A 李沁妍 家長 4 2A 鄧頌盈 家長 5 2A 林孝善 家長 6 2C 范衍 家長 7 2C 巫婉姿 家長 8 2C 黃鎧晴 家長 9 2D 吳美琳 家長 10 2D 戚詩廷 家長 11 3A 彭芷柔 家長 12 4A 李苑泳 自行 13 4A 曾泳茵 自行 14 4B 曾子瑩 自行 15 4C 呂青青 自行 16 4C 吳婷婷 家長 17 5A 蘇詠怡 自行 18 5B 陳亦心 家長




[4:40下午] 游泳初班
描 述:
編號 班別 姓名 放學方式 1 1A 蔡凱瑩 家長接送 2 1A 張焯諭 家長接送 3 1B 程昭喬 家長接送 4 1B 麥天誠 家長接送 5 1C 楊紫君 家長接送 6 1D 陳芊希 家長接送 7 1D 陳晉桸 家長接送 8 1D 陳錫龍 家長接送 9 2A 陳宗壕 家長接送 10 2B 呂宜燁 家長接送 11 3B 陳紫鈺 家長接送 12 3B 葉菁菁 家長接送 13 3B 趙韻晴 家長接送 14 3C 曾梓鎔 家長接送 15 4D 容梓軒 家長接送 16 6C 陳百霖 家長接送

2:00下午
3:00下午
4:00下午
5:00下午
6:00下午